Licitaciones Perú
Suministro de Productos para el Programa de Vaso de Leche para la...

Contratacion de Suministro de Productos para el Programa de Vaso de Leche para la Municipalidad Distrital de Chinchero, Provincia de Urubamba, Departamento de Cusco

Municipalidad Distrital de Chinchero 24/02/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDCH- CE-1 de Municipalidad Distrital de Chinchero fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS LATINO E.I.R.L. por S/ 229,958.40 el 12/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDCH- CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-851-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 230,280.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHINCHERO, PROVINCIA DE URUBAMBA, DEPARTAMENTO DE CUSCO

LP-ABR-1-2026-MDCH- CE-1
Publicado
24/02/2026
Adjudicación
12/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS LATINO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 229,958.40
5 postores presentados Valor referencial S/ 230,280.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-02-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-03-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 588 035
102 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 711 831
88 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 608 988
Ver historial
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chinchero
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CHINCHERO CHINCHERO URUBAMBA