Licitaciones Perú
Compra de Vales de Consumo de Alimentos para el Personal Nombrado,...

Adquisición de Vales de Consumo de Alimentos para el Personal Nombrado, Contratado, Obrero y Cas de la Universidad Nacional de la Amazonia Peruana

Universidad Nacional de la Amazonia Peruana 24/09/2019 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-UNAP-1 de Universidad Nacional de la Amazonia Peruana fue adjudicada a DISTRIBUCIONES QUISPE S.A.C. por S/ 580,950.00 el 25/11/2019. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-UNAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-562923
Contratado — proceso cerrado
S/ 685,521.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VALES DE CONSUMO DE ALIMENTOS PARA EL PERSONAL NOMBRADO, CONTRATADO, OBRERO Y CAS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA AMAZONIA PERUANA

LP-SM-2-2019-UNAP-1
Publicado
24/09/2019
Inicio contrato
13/12/2019
Fin contrato
13/03/2020
Adjudicación
25/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUCIONES QUISPE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 580,950.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 685,521.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
026-2019
Monto
Soles 580,950,00
13/12/2019 → 13/03/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2019-09-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-25 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-11-13 · PDF
Ver documento
RAR
2019-11-13 · RAR
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

DISTRIBUCIONES QUISPE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
INVERSIONES FANTASIA SAC
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de la Amazonia Peruana acumula 3 laudos arbitrales desde 2010, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 208 867en disputa
20,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Resolución de contrato · 3Penalidades · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de la Amazonia Peruana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU Nº 1072 IQUITOS MAYNAS