Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para las Diferentes Áreas de la Municipalidad...

Adquisición de Uniformes para las Diferentes Áreas de la Municipalidad de Villa el Salvador

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador 08/07/2021 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2021-CS/MVES-1 de Municipalidad Distrital de Villa el Salvador fue adjudicada a CONSORCIO TEXTIL VILLA EL SALVADOR por S/ 668,000.00 el 23/08/2021. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2021-CS/MVES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1348-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 620,255.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA LAS DIFERENTES ÁREAS DE LA MUNICIPALIDAD DE VILLA EL SALVADOR

LP-SM-5-2021-CS/MVES-1
Publicado
08/07/2021
Inicio contrato
17/09/2021
Fin contrato
31/10/2021
Adjudicación
23/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TEXTIL VILLA EL SALVADOR
Monto adjudicado
S/ 668,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 620,255.80 Se adjudicó 7,7% por encima del referencial

Contrato

Título
030-2021-UA-OGA/MVES
Monto
Soles 668,000,00
Duración
44 días
17/09/2021 → 31/10/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-23 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO TEXTIL VILLA EL SALVADOR ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 1 061 410
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
GRUPO RODRIGUEZ LIMAYLLA S.A.C.
Ver historial
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZEGARRA ALVARADO OSCAR WILDER
Ver historial
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
CEDUTEX E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
64 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 890 616
SERVICIOS Y PROVEEDORES OJEDA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador acumula 2 laudos arbitrales desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 128 765en disputa
1,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REVOLUCION S/N VILLA EL SALVADOR LIMA