Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Proteccion Personal (tecnico y Obrero), para...

Adquisicion de Equipos de Proteccion Personal (tecnico y Obrero), para el Proyecto "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Transitabilidad Vial en el Sector Emp Pe-3s (div.ranracancha) Huaccsone-sinhuapata-occepata-florida Emp Ap-102 en los Distritos de Ranracancha y Ocobamba de la Provincia de C

Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros Apurimac 22/09/2025 29 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-GRA-SRCH-1 de Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros fue adjudicada a INVERSIONES GEOTEC S.A.C. por S/ 69,750.00 el 06/10/2025. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-GRA-SRCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153539
Contratado — proceso cerrado
S/ 75,115.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS DE PROTECCION PERSONAL (TECNICO Y OBRERO), PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL EN EL SECTOR EMP PE-3S (DIV.RANRACANCHA) HUACCSONE-SINHUAPATA-OCCEPATA-FLORIDA EMP AP-102 EN LOS DISTRITOS DE RANRACANCHA Y OCOBAMBA DE LA PROVINCIA DE C

LP-ABR-4-2025-GRA-SRCH-1
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
08/11/2025
Adjudicación
06/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GEOTEC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 69,750.00
29 postores presentados Valor referencial S/ 75,115.00 Se adjudicó 7,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA 662-2025
Monto
Soles 69,750,00
Duración
7 días
01/11/2025 → 08/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-06 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
210 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 921 155
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 189 000
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 199 448
Ver historial
75 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 871 244
127 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 236 225
Ver historial
30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 304 638
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 234 803
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 52 493
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,2%
Monto adjudicado: S/ 479 062
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
Ver historial
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 167 384
74 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 282 984
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 47 100
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 721 071
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 573 050
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 483 484en disputa
15,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COTABAMBAS NRO. 121 APURIMAC - CHINCHEROS - CHINCHEROS CHINCHEROS CHINCHEROS
Teléfono
983648022