Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de Infraestructura de las...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Infraestructura de las Comisarias Pnp de la División Orden Público y Seguridad de la Region Policial Junin; División Policial Chanchamayo de la Región Policial Juníny Unidades Especializadas de las Region Policial de Junín y Huancavelica.

Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo 30/10/2025 23 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1 de Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo fue adjudicada a CONSTRUCTORA E & S S.R.L. por S/ 49,500.00 el 12/11/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165491
Contratado — proceso cerrado
S/ 459,304.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE INFRAESTRUCTURA DE LAS COMISARIAS PNP DE LA DIVISIÓN ORDEN PÚBLICO Y SEGURIDAD DE LA REGION POLICIAL JUNIN; DIVISIÓN POLICIAL CHANCHAMAYO DE LA REGIÓN POLICIAL JUNÍNY UNIDADES ESPECIALIZADAS DE LAS REGION POLICIAL DE JUNÍN Y HUANCAVELICA.

CP-ABR-8-2025-VIII DIRTEPOL PNP HUANCAYO-1
Publicado
30/10/2025
Inicio contrato
25/11/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA E & S S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 49,500.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 459,304.00 Se adjudicó 89,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 026-2025-VIII DIRTEPOL-HUANCAYO
Monto
Soles 318,500,00
Duración
24 días
25/11/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 72 000
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
178 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 537 653
174 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 107 314
236 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 704 150
76 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 181 500
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
16 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 402 000
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
264 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 190 949
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
1407 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 143 000
Ver historial
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 315 000
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 912 000
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 234 000
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 701 900

Entidad contratante

Jefatura de la Viii Rpnp-huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CUZCO N° 666 HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
980121872