Licitaciones Perú
Servicio de S para la Ejecucion de la Actividad de Mitigacion...

Contratación de Servicios para la Ejecucion de la Actividad de Mitigacion Denominada: ¿limpieza y Descolmatacion de la Quebrada Martita en el Sector la Morada, Distrito de la Morada de la Provincia de Marañon del Departamento de Huanuco¿.

Municipalidad Distrital de la Morada 24/11/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-MDLM/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Morada fue adjudicada a QUISPE INGENIEROS Y CONSTRUCCIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 435,200.29 el 04/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-MDLM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172687
Contratado — proceso cerrado
S/ 435,246.27
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA LA EJECUCION DE LA ACTIVIDAD DE MITIGACION DENOMINADA: ¿LIMPIEZA Y DESCOLMATACION DE LA QUEBRADA MARTITA EN EL SECTOR LA MORADA, DISTRITO DE LA MORADA DE LA PROVINCIA DE MARAÑON DEL DEPARTAMENTO DE HUANUCO¿.

CP-ABR-6-2025-MDLM/CS-1
Publicado
24/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
02/02/2026
Adjudicación
04/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUISPE INGENIEROS Y CONSTRUCCIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 435,200.29
5 postores presentados Valor referencial S/ 435,246.27 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO Nª 10-2025-MDLM/GM
Monto
Soles 435,200,29
Duración
52 días
12/12/2025 → 02/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-28 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 430 101

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Morada
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
14 DE JUNIO SIN NRO PLAZA DE ARMAS LA MORADA LA MORADA MARAÑON
Teléfono
990220372