Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Sistemas de Agua y Desagüe de Puerto Bermudez...

Ejecución de la Obra Construcción y Mejoramiento de los Sistemas de Agua y Desagüe de Puerto Bermudez Distrito de Bermudez Oxapampa Pasco

Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez 04/07/2018 47 empresas participaron

La licitación LP-PRECAL-1-2018-MDPB/CS-1 de Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez fue adjudicada a CONSORCIO PUERTO BERMUDEZ por S/ 34,888,054.50 el 26/10/2018. Compitieron 47 empresas.

Nomenclatura LP-PRECAL-1-2018-MDPB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-474010
Contratado — proceso cerrado
S/ 34,888,054.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA CONSTRUCCIÓN Y MEJORAMIENTO DE LOS SISTEMAS DE AGUA Y DESAGÜE DE PUERTO BERMUDEZ DISTRITO DE BERMUDEZ OXAPAMPA PASCO

LP-PRECAL-1-2018-MDPB/CS-1
Publicado
04/07/2018
Inicio contrato
27/11/2018
Fin contrato
01/06/2020
Adjudicación
26/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUERTO BERMUDEZ
Monto adjudicado
S/ 34,888,054.50
47 postores presentados Valor referencial S/ 34,888,054.50

Contrato

Título
017 2018 MDPB
Monto
Soles 34,888,054,50
27/11/2018 → 01/06/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
2018-10-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
2018-09-03 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-26 · ZIP
Ver documento

Postores (47)

Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 120 000
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 120 000
CONSORCIO PERU
Ver historial
CONSORCIO SAN SEBASTIÁN DEL PUERTO 2018
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NORTHON INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
OCANSA S.A.C.
Ver historial
NH INDUSTRIAL S.A.
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 287 544
CONSTRUCCION Y CONSULTORIA LATINA SAC
Ver historial
P & P INGENIERIA & ARQUITECTURA SAC.
Ver historial
CONSORCIO LOPEZ SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
INVERSIONES MAROCASU EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPOSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
HUAMANI INGENIEROS CONSTRUCTORES S.A.C
Ver historial
EMPRESA CONSTRUCTORA V & O EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
A & R S.A.C.CONTRATISTAS GENERALES
Ver historial
INKAPESCA PERÚ SUCURSAL
Ver historial
IMESAPI S.A. SUCURSAL PERU
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS NEGOCIACIONES CONSTRUCCIONES CONSULTORA SINCHE MENDIETA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILI
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MITH S.A.C.
Ver historial
GIGAWATT SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GLOBALTEK EJECUTORES SOCIEDAD ANINIMA CERRADA
Ver historial
CHUNG & TONG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEGA INVERSIONES S.R.L.
Ver historial
CESBE S.A. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
CHIROQUE HNOS Y CIA CONTRAT GRALES SA
Ver historial
TECNISLA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INTERSENDAS S.A.C.
Ver historial
GRUPO SAN SEBASTIAN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INESCO SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
CONTRATISTAS E INVERSIONES DEL CENTRO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
YACZ CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 787 000
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 209 307
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO SEBERSAN S.A.C.
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA MUNICIPAL.INT.2 PUERTO BERMUDEZ OXAPAMPA
Teléfono
998410007