Licitaciones Perú
Proyecto de Sistema de Agua Potable y Alcantarillado de las...

Ejecución de la Obra: Creación del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado de las Localidades de Huaychopampa y Corazon de Jesus del Distrito de Luya - Provincia de Luya Departamento de Amazonas

Municipalidad Distrital de Luya 17/05/2022 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Luya fue adjudicada a CONSORCIO SANEAMIENTO LUYA por S/ 4,938,099.85 el 21/06/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-114-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,395,331.31
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LAS LOCALIDADES DE HUAYCHOPAMPA Y CORAZON DE JESUS DEL DISTRITO DE LUYA - PROVINCIA DE LUYA DEPARTAMENTO DE AMAZONAS

LP-SM-1-2022-MDL/CS-1
Publicado
17/05/2022
Inicio contrato
29/06/2022
Fin contrato
28/12/2022
Adjudicación
21/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANEAMIENTO LUYA
Monto adjudicado
S/ 4,938,099.85
9 postores presentados Valor referencial S/ 5,395,331.31 Se adjudicó 8,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
55-2022-MDL-PL/REGION AMAZONAS
Monto
Soles 4,938,099,85
Duración
182 días
29/06/2022 → 28/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-05-17 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-06-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-21 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO SANEAMIENTO LUYA ★ Ganador
Ver historial
AMBORO PROYECTOS S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 5 243 378
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 2 862 591
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Luya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DIEGO MORI 471 LUYA LUYA
Teléfono
0