Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y...

Expediente Tecnico Denominado "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Sistema Potable, Alcantarillado y Tratamiento de Aguas Residuales del Centro Poblado Huarochiri Distrito de Huarochiri Provincia de Huarochiri - Departamento Lima

Municipalidad Distrital de Huarochiri San Martin 01/08/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huarochiri fue adjudicada a CONSORCIO AGUA DE HUAROCHIRI por S/ 368,421.05 el 18/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134088
Contratado — proceso cerrado
S/ 368,421.05
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EXPEDIENTE TECNICO DENOMINADO "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE SISTEMA POTABLE, ALCANTARILLADO Y TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES DEL CENTRO POBLADO HUAROCHIRI DISTRITO DE HUAROCHIRI PROVINCIA DE HUAROCHIRI - DEPARTAMENTO LIMA

CP-ABR-1-2025-MDH-1
Publicado
01/08/2025
Inicio contrato
29/08/2025
Fin contrato
06/12/2025
Adjudicación
18/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AGUA DE HUAROCHIRI
Monto adjudicado
S/ 368,421.05
6 postores presentados Valor referencial S/ 368,421.05

Contrato

Título
NRO 001-2025-MDH-H
Monto
Soles 368,421,05
Duración
99 días
29/08/2025 → 06/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 368 421
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huarochiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN Nº 209 - HUAROCHIRI HUAROCHIRI HUAROCHIRI
Teléfono
974632130