Licitaciones Perú
Servicio de Traslado, Carga y Descarga de Materiales Pesados Desde...

Servicio de Traslado, Carga y Descarga de Materiales Pesados Desde los Almacenes Piura, Paita, Alto Piura, Bajo Piura, \ntumbes, Hacia los Almacenes de Sullana y Tambogrande

La licitación CP-ABR-4-2025-ELECTRONOROESTE SA (ENOSA)-1 de Empresa de Servicio Publico de Electricidad del Nor Oeste del Peru S.A. Electro Nor Oeste Sa fue adjudicada a ENALSOFY EIRL por S/ 156,760.00 el 29/08/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-ELECTRONOROESTE SA (ENOSA)-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200190-55
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRASLADO, CARGA Y DESCARGA DE MATERIALES PESADOS DESDE LOS ALMACENES PIURA, PAITA, ALTO PIURA, BAJO PIURA, \nTUMBES, HACIA LOS ALMACENES DE SULLANA Y TAMBOGRANDE

CP-ABR-4-2025-ELECTRONOROESTE SA (ENOSA)-1
Publicado
08/08/2025
Adjudicación
29/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ENALSOFY EIRL
Monto adjudicado
S/ 156,760.00
11 postores presentados

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-12-31 · PDF
Ver documento

Postores (11)

91 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 11,0%
Monto adjudicado: S/ 1 206 290
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 630 030
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 2 659 890
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
104 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 60 450
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ENALSOFY EIRL ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 493 251

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Servicio Publico de Electricidad del Nor Oeste del Peru S.A. Electro Nor Oeste Sa acumula 23 laudos arbitrales desde 2016, frente a 18 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

23arbitrajes
S/ 7 660 521en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 13Penalidades · 13Otros(especificar) · 7Liquidación y pago · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Servicio Publico de Electricidad del Nor Oeste del Peru S.A. Electro Nor Oeste Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALLAO Nº 875 PIURA PIURA PIURA