Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Seguridad Vecinal Comunal en el Distrito de...

Mejoramiento del Servicio de Seguridad Vecinal Comunal en el Distrito de Vilcabamba- Daniel Carrion - Pasco

Municipalidad Distrital de Vilcabamba - Daniel A. Carrion 15/11/2019 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDV/OBRAS-1 de Municipalidad Distrital de Vilcabamba - Daniel A. Carrion fue adjudicada a CONSORCIO SAN MIGUEL por S/ 3,440,406.69 el 18/12/2019. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDV/OBRAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1576-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,440,406.69
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE SEGURIDAD VECINAL COMUNAL EN EL DISTRITO DE VILCABAMBA- DANIEL CARRION - PASCO

LP-SM-1-2019-MDV/OBRAS-1
Publicado
15/11/2019
Inicio contrato
08/01/2020
Fin contrato
08/06/2020
Adjudicación
18/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN MIGUEL
Monto adjudicado
S/ 3,440,406.69
11 postores presentados Valor referencial S/ 3,440,406.69

Contrato

Título
001-2020
Monto
Soles 3,440,406,69
Duración
152 días
08/01/2020 → 08/06/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-12-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-12-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO SAN MIGUEL ★ Ganador
Ver historial
110 licitaciones
45 ganadas
Tasa: 40,9%
Monto adjudicado: S/ 172 375 651
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
CONSTRUMAX PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
INVERSIONES DAEL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - INVERSIONES DAEL E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES CAMHARO S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES N & M SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 209 307
GLOBALTEK EJECUTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vilcabamba - Daniel A. Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL NO 116 VILCABAMBA DANIEL ALCIDES CARRION
Teléfono
940238113