Licitaciones Perú
Mantenimiento de Vial Rutinario del Camino Vecinal, Tramo: EMP. Pe-3n...

Servicio de Mantenimiento Vial Rutinario del Camino Vecinal, Tramo: EMP. Pe-3n (huarascucho) - EMP. An-961 (chuquibamba), EMP. Pe-3n (km 0+720) - Matacoto (KM. 3+580), Matacoto(km. 3+820) - Santo Toribio - Shashipunta - Santa Rosa - Punap - Huellapampa - Huacho - Pirhuash - Pariacolca - Quillo (KM. 94+990), L= 94.680 KM.

Instituto de Vialidad Municipal Provincial de Yungay 09/04/2024 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-IVPY/CS-1 de Instituto de Vialidad Municipal Provincial de Yungay fue adjudicada a INFOCONSTRUCTORES Y CONSULTORES S.A.C. por S/ 556,500.00 el 13/05/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-IVPY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200200-6
Con ganador — resultado confirmado
S/ 556,718.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Mantenimiento Vial Rutinario del Camino Vecinal, Tramo: EMP. PE-3N (HUARASCUCHO) - EMP. AN-961 (CHUQUIBAMBA), EMP. PE-3N (KM 0+720) - MATACOTO (KM. 3+580), MATACOTO(KM. 3+820) - SANTO TORIBIO - SHASHIPUNTA - SANTA ROSA - PUNAP - HUELLAPAMPA - HUACHO - PIRHUASH - PARIACOLCA - QUILLO (KM. 94+990), L= 94.680 KM.

CP-SM-1-2024-IVPY/CS-1
Publicado
09/04/2024
Adjudicación
13/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INFOCONSTRUCTORES Y CONSULTORES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 556,500.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 556,718.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-13 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 97 314
CONTRATISTAS Y SERVICIOS GENERALES SAN JUANCITO S.R.L.
Ver historial
Ver historial
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 553 070
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
COGUEZA CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 247 000
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA HERSO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 1 898 269

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal Provincial de Yungay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N YUNGAY YUNGAY YUNGAY