Licitaciones Perú
Compra de Lubricantes para el Mantenimiento Preventivo y Preservar...

Adquisición de Lubricantes para el Mantenimiento Preventivo y Preservar la Operatividad de las Unidades y los Vehículos Mayores y Menores, Asignados a la Comisaria Sectorial Pnp Condorcanqui Región Policial Amazonas

Ii Direccion Territorial de Policia Chiclayo 31/10/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-II-DIRTEPOL-CHICLAYO-1 de Ii Direccion Territorial de Policia Chiclayo fue adjudicada a VISTONY COMPAÑIA INDUSTRIAL DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 84,105.50 el 21/11/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-II-DIRTEPOL-CHICLAYO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166030
Contratado — proceso cerrado
S/ 150,925.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES PARA EL MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y PRESERVAR LA OPERATIVIDAD DE LAS UNIDADES Y LOS VEHÍCULOS MAYORES Y MENORES, ASIGNADOS A LA COMISARIA SECTORIAL PNP CONDORCANQUI REGIÓN POLICIAL AMAZONAS

LP-ABR-8-2025-II-DIRTEPOL-CHICLAYO-1
Publicado
31/10/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VISTONY COMPAÑIA INDUSTRIAL DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 84,105.50
17 postores presentados Valor referencial S/ 150,925.50 Se adjudicó 44,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 071-2025-U.E. 028 II DIRTEPOL CHICLAYO/ADMINISTRACIÓN
Monto
Soles 84,105,50
Duración
14 días
16/12/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
210 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 921 155
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
Ver historial
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 80 100
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 287 319
67 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 31,3%
Monto adjudicado: S/ 3 241 674

Entidad contratante

Ii Direccion Territorial de Policia Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MANCO CAPAC Nº 205 CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074-518581