Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en...

Ejecucion de Obra: Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en Transitabilidad Peatonal en la Comunidad Nativa Nueva Vida Distrito de Trompeteros de la Provincia de Loreto del Departamento de Loreto, con Cui N° 2676182

Municipalidad Distrital de Trompeteros Loreto 29/12/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-13-2025-MDT/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185728
Desierto — nadie ganó
S/ 947,960.19
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN TRANSITABILIDAD PEATONAL EN LA COMUNIDAD NATIVA NUEVA VIDA DISTRITO DE TROMPETEROS DE LA PROVINCIA DE LORETO DEL DEPARTAMENTO DE LORETO, CON CUI N° 2676182

LP-ABR-13-2025-MDT/C-1
Publicado
29/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 430 514
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 29,6%
Monto adjudicado: S/ 8 848 564
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 1 742 500
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 470 200
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Trompeteros acumula 2 laudos arbitrales desde 2019, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 2 765 873en disputa
24,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Trompeteros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ALAN GARCIA PEREZ S/N TROMPETEROS LORETO
Teléfono
965805263