Licitaciones Perú
Obra de construcción: Calzada o Pista, Vereda o Acera, Berma y Mobiliario...

Ejecución de la Obra: Construccion de Calzada o Pista, Vereda o Acera, Berma y Mobiliario Urbano; en El(la) Calle la Planicie del Sector Vista Al Valle del Distrito de Tupac Amaru Inca, Provincia Pisco, Departamento Ica con Cui N°2720845

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca Pisco 11/05/2026 25 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2026-MDTAI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca fue adjudicada a CONSORCIO 28 DE JULIO por S/ 957,398.63 el 26/05/2026. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2026-MDTAI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214178
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 957,398.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: CONSTRUCCION DE CALZADA O PISTA, VEREDA O ACERA, BERMA Y MOBILIARIO URBANO; EN EL(LA) CALLE LA PLANICIE DEL SECTOR VISTA AL VALLE DEL DISTRITO DE TUPAC AMARU INCA, PROVINCIA PISCO, DEPARTAMENTO ICA CON CUI N°2720845

LP-ABR-9-2026-MDTAI/CS-1
Publicado
11/05/2026
Adjudicación
26/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO 28 DE JULIO
Monto adjudicado
S/ 957,398.63
25 postores presentados Valor referencial S/ 957,398.88 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-05-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-26 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 2 000 000
Ver historial
56 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 26,8%
Monto adjudicado: S/ 40 111 480
CONSORCIO 28 DE JULIO ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 87,5%
Monto adjudicado: S/ 15 567 467
Ver historial
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 562 216
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 034 162
Ver historial
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 520 367
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
CONSTRUCTORA E Y E E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
278 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru Inca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUASCAR MZ. 38.LOTE 10 TUPAC AMARU INCA PISCO
Teléfono
956150381