Licitaciones Perú
Compra de E Instalacion de Servidor Rackeable para el Modulo del...

Adquisicion e Instalacion de Servidor Rackeable para el Modulo del Nuevo Codigo Procesal Penal de la Corte Superior de Justicia de Junin

Corte Superior de Justicia de Junin Junin 17/09/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-CS-CSJJU/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Junin fue adjudicada a 3G IT CONSULTING S.A.C. por S/ 113,700.00 el 02/10/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-CS-CSJJU/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151761
Contratado — proceso cerrado
S/ 114,550.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION E INSTALACION DE SERVIDOR RACKEABLE PARA EL MODULO DEL NUEVO CODIGO PROCESAL PENAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN

LP-ABR-3-2025-CS-CSJJU/PJ-1
Publicado
17/09/2025
Inicio contrato
23/10/2025
Fin contrato
11/12/2025
Adjudicación
02/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
3G IT CONSULTING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 113,700.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 114,550.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2025-GAD
Monto
Soles 113,700,00
Duración
49 días
23/10/2025 → 11/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 906 378
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 115 950
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 634 554
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 161 700
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
245 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 72 685
153 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 067 367
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 218 900
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 989 132
242 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 846 112
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
161 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 3 135 900
Ver historial
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 1 171 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Junin acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 134 309en disputa
13,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 2Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Junin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PARRA DEL RIEGO NRO. 400 JUNIN - HUANCAYO - EL TAMBO EL TAMBO HUANCAYO