Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP....

Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Ca-623 (DV. la Unión) - DV. la Naranja - Progreso - la Lima - Miraflores - DV. Vergel - Buenos Aires. L = 11.283 KM. la Coipa, San Ignacio, Cajamarca.

Municipalidad Provincial de San Ignacio 29/04/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-13-2025-MPSI/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a CORPORACION JTRC S.A.C. por S/ 61,957.28 el 16/05/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-13-2025-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-700-22
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. CA-623 (DV. LA UNIÓN) - DV. LA NARANJA - PROGRESO - LA LIMA - MIRAFLORES - DV. VERGEL - BUENOS AIRES. L = 11.283 KM. LA COIPA, SAN IGNACIO, CAJAMARCA.

CP-ABR-13-2025-MPSI/CS-1
Publicado
29/04/2025
Inicio contrato
23/05/2025
Fin contrato
17/01/2026
Adjudicación
16/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION JTRC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 61,957.28
10 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO N° 019-2025-MPSI/GM
Monto
Soles 61,957,28
Duración
239 días
23/05/2025 → 17/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-16 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 326 780
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 108 750

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO