Licitaciones Perú
Servicio de Supervision para Mantenimiento Periodico del Camino...

Contratacion de Servicio Supervision para Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal Ruta: R050568; Tramo: EMP. Ay-710 (chaupichaca) - Ccoscco - Moyabamba - EMP. R0505149 (villa Aurora), con Longitud=11.328 Km; Distrito de Chungui, Provincia de la Mar, Region Ayacucho

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel 29/04/2025 25 empresas participaron

La licitación CP-ABR-14-2025-MPLM-SM/C-1 de Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR LUCERO por S/ 62,304.00 el 29/05/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-14-2025-MPLM-SM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-544-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 62,304.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO SUPERVISION PARA MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL RUTA: R050568; TRAMO: EMP. AY-710 (CHAUPICHACA) - CCOSCCO - MOYABAMBA - EMP. R0505149 (VILLA AURORA), CON LONGITUD=11.328 KM; DISTRITO DE CHUNGUI, PROVINCIA DE LA MAR, REGION AYACUCHO

CP-ABR-14-2025-MPLM-SM/C-1
Publicado
29/04/2025
Inicio contrato
19/06/2025
Fin contrato
04/08/2025
Adjudicación
29/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR LUCERO
Monto adjudicado
S/ 62,304.00
25 postores presentados Valor referencial S/ 62,304.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº 51-2025-MPLM-SM/GM
Monto
Soles 62,304,00
Duración
46 días
19/06/2025 → 04/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-04-29 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-05-21 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 187 777
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 150 000
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
236 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 704 150
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
151 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 116 786
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 70 523
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel acumula 7 laudos arbitrales desde 2018, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 2 670 889en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL Nº 12 SAN MIGUEL LA MAR
Teléfono
0