Licitaciones Perú
Compra de Diesel B5-s50 para la Recoleccion y Transporte de...

Adquisicion de Diesel B5-s50 para la Recoleccion y Transporte de Residuos Solidos Municipales

Municipalidad Provincial de Chumbivilcas - Santo Tomas 15/08/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MPCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142193
Desierto — nadie ganó
S/ 66,024.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE DIESEL B5-S50 PARA LA RECOLECCION Y TRANSPORTE DE RESIDUOS SOLIDOS MUNICIPALES

LP-ABR-6-2025-MPCH/C-1
Publicado
15/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

36 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 27,8%
Monto adjudicado: S/ 2 285 689
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chumbivilcas - Santo Tomas acumula 5 laudos arbitrales desde 2009, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 9 131 380en disputa
12,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chumbivilcas - Santo Tomas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE PALIZA No 100 No 100 SANTO TOMAS CHUMBIVILCAS