Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la Losa...

Obra: "creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la Losa Deportiva del Caserio Idabungo del Distrito de Huaso de la Provincia de Julcan del Departamento de la Libertad" con Cui N° 2648596

Municipalidad Distrital de Huaso 19/09/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huaso fue adjudicada a CONSORCIO ENVIOR por S/ 311,765.43 el 02/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1266-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 311,765.44
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

OBRA: "CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA LOSA DEPORTIVA DEL CASERIO IDABUNGO DEL DISTRITO DE HUASO DE LA PROVINCIA DE JULCAN DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD" CON CUI N° 2648596

LP-ABR-4-2025-MDH/CS-1
Publicado
19/09/2025
Inicio contrato
10/11/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
02/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ENVIOR
Monto adjudicado
S/ 311,765.43
13 postores presentados Valor referencial S/ 311,765.44 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP-ABR-4-2025-MDH/CS-1
Monto
Soles 311,765,43
Duración
50 días
10/11/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO ENVIOR ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 311 765
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 135 454
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 611 047
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 453 144

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huaso
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DE LA PUENTE UCEDA S/N HUASO JULCAN
Teléfono
959419143