Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electronicaspara Soporte Nutricional Periodo 2022

Adquisicion de Tarjetas Electronicaspara Soporte Nutricional Periodo 2022

La licitación LP-SM-6-2022-DIRIS LS-1 de Unidad Ejecutora del Pliego 011 Ministerio de Salud-direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur fue adjudicada a SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A. por S/ 9,328,000.00 el 05/12/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2022-DIRIS LS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-170996-80
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,328,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TARJETAS ELECTRONICASPARA SOPORTE NUTRICIONAL PERIODO 2022

LP-SM-6-2022-DIRIS LS-1
Publicado
27/10/2022
Inicio contrato
27/12/2022
Fin contrato
31/12/2023
Adjudicación
05/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A.
Monto adjudicado
S/ 9,328,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 9,328,000.00

Contrato

Título
101-2022
Monto
Soles 9,328,000,00
Duración
369 días
27/12/2022 → 31/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Entidad contratante

Dirección
MARTINEZ DE PINILLOS NRO. 124 B BARRANCO LIMA
Teléfono
4773077