Licitaciones Perú
Instalación de Techo y Cobertura a Todo Costo

Contratacion de Suministro e Instalacion de Techo y Cobertura a Todo Costo

Municipalidad Distrital de Colquepata 27/08/2025 28 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CE-MDC-2 de Municipalidad Distrital de Colquepata fue adjudicada a HUISA CAMALA ENRRIQUE por S/ 288,000.00 el 15/09/2025. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CE-MDC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145607
Contratado — proceso cerrado
S/ 290,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO E INSTALACION DE TECHO Y COBERTURA A TODO COSTO

CP-ABR-1-2025-CE-MDC-2
Publicado
27/08/2025
Inicio contrato
21/10/2025
Fin contrato
21/11/2025
Adjudicación
15/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HUISA CAMALA ENRRIQUE
Monto adjudicado
S/ 288,000.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 290,000.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 071-2025-GM-MDC/P
Monto
Soles 288,000,00
Duración
31 días
21/10/2025 → 21/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-02 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-15 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
249 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 54 842
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
214 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 335 500
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 916 000
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
117 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 662 500
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 132 600
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
HUISA CAMALA ENRRIQUE ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 288 000
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
187 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 611 040

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colquepata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS COLQUEPATA PAUCARTAMBO