Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboracion de Expediente Tecnico para el Proyecto:...

Servicio de Consultoria para la Elaboracion de Expediente Tecnico para el Proyecto: ¿creacion del Servicio de Agua Potable Urbano y Creacion del Servicio de Alcantarillado en el AA.HH Asociacion Civil Alto Valle Hermoso del Distrito de Imperial de la Provincia de Cañete del Departamento de Lima¿

Municipalidad Distrital de Imperial 09/09/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDI-COMITE-1 de Municipalidad Distrital de Imperial fue adjudicada a CONSORCIO ASENAT por S/ 260,000.00 el 19/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDI-COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149613
Contratado — proceso cerrado
S/ 260,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO PARA EL PROYECTO: ¿CREACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE URBANO Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO EN EL AA.HH ASOCIACION CIVIL ALTO VALLE HERMOSO DEL DISTRITO DE IMPERIAL DE LA PROVINCIA DE CAÑETE DEL DEPARTAMENTO DE LIMA¿

CP-ABR-1-2025-MDI-COMITE-1
Publicado
09/09/2025
Inicio contrato
29/09/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
19/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ASENAT
Monto adjudicado
S/ 260,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 260,000.00

Contrato

Título
011-2025-MDI
Monto
Soles 260,000,00
Duración
91 días
29/09/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO ASENAT ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 260 000
Ver historial
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 428 364
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 512 000
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
Ver historial
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 51 000
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Imperial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON 28 DE JULIO NO 335 IMPERIAL CAÑETE
Teléfono
2847716