Licitaciones Perú
Compra de Una Unidad para Asistencia en el Trabajo en Marco de la...

Adquisicion de Una Unidad para Asistencia en el Trabajo en Marco de la Ejecucion del Plan de Negocio:" Mejoramiento del Proceso de Produccion y Comercializacion de Peces Amazonicos en Agroecologicos Sector Santa Rosa de Atalaya, Distrito de Raimondi, Provincia de Atalaya, Region Ucayali" con Cui N

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi 11/11/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-21-2025-MPA-C-LPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168441
Nulo — proceso cancelado
S/ 197,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNA UNIDAD PARA ASISTENCIA EN EL TRABAJO EN MARCO DE LA EJECUCION DEL PLAN DE NEGOCIO:" MEJORAMIENTO DEL PROCESO DE PRODUCCION Y COMERCIALIZACION DE PECES AMAZONICOS EN AGROECOLOGICOS SECTOR SANTA ROSA DE ATALAYA, DISTRITO DE RAIMONDI, PROVINCIA DE ATALAYA, REGION UCAYALI" CON CUI N

LP-ABR-21-2025-MPA-C-LPA-1
Publicado
11/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 093 367
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 338 052en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RIOJA Nº 659 - ATALAYA RAYMONDI ATALAYA
Teléfono
061 461015