Licitaciones Perú
Compra de Reactivos para el Area de Inmunoserologia con Equipo en...

Adquisicion de Reactivos para el Area de Inmunoserologia con Equipo en Cesion de Uso para la Upss de Banco de Sangre del Iren Sur

La licitación LP-ABR-3-2025-IRENSUR-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 290,000.00 el 11/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-IRENSUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200288-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 290,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REACTIVOS PARA EL AREA DE INMUNOSEROLOGIA CON EQUIPO EN CESION DE USO PARA LA UPSS DE BANCO DE SANGRE DEL IREN SUR

LP-ABR-3-2025-IRENSUR-1
Publicado
24/06/2025
Inicio contrato
22/08/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
11/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 290,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 290,000.00

Contrato

Título
009-2025-GRA-IRENSUR
Monto
Soles 290,000,00
Duración
39 días
22/08/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
Ver historial
73 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 997 594
Ver historial
70 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 469 244
Ver historial
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 800 520
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. de la Salud S/N - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA