Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal de...

Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal de Seguridad 24x48 del Establecimiento Penitenciario de Abancay de la Orso Inpe Cusco

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco 17/08/2018 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2018-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a CONSORCIO EL LATINO por S/ 578,736.00 el 09/10/2018. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2018-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10266-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 666,496.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA INTERNOS(AS), NIÑOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD 24X48 DEL ESTABLECIMIENTO PENITENCIARIO DE ABANCAY DE LA ORSO INPE CUSCO

CP-SM-4-2018-INPE/22-1
Publicado
17/08/2018
Inicio contrato
09/11/2018
Fin contrato
08/11/2019
Adjudicación
09/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL LATINO
Monto adjudicado
S/ 578,736.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 666,496.80 Se adjudicó 13,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
33-2018-INPE/22
Monto
Soles 578,736,00
09/11/2018 → 08/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2018-09-26 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-06 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-17 · PDF
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO NEGOCIACIONES RIDEBLAN SAC - FC NEGOCIACIONES SAC
Ver historial
CONSORCIO EL LATINO ★ Ganador
Ver historial
CORPORACION XMS S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 2 463 609
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770
MAYTA SUMIRE SONIA
Ver historial
FC NEGOCIACIONES S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES SHANITHA S.A.C.
Ver historial
DANIEL SERVICE'S EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DANIEL SERVICE'S E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 247 200
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 957 000

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO