Licitaciones Perú
Obra: Proyecto: Creacion e Instalacion del Sistema de Agua...

Ejecucion de Obra del Proyecto: Creacion e Instalacion del Sistema de Agua Potable y Saneamiento del Centro Poblado de Huitotos de Negro Urco - Distrito de Napo - Provincia de Maynas -departamento de Loreto

Municipalidad Distrital de Napo 21/03/2023 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-CS-MDN-1 de Municipalidad Distrital de Napo fue adjudicada a CONSTRUCTORA O.M.C. SRL por S/ 6,230,398.00 el 05/05/2023. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-CS-MDN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1485-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,683,518.48
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO: CREACION E INSTALACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO DEL CENTRO POBLADO DE HUITOTOS DE NEGRO URCO - DISTRITO DE NAPO - PROVINCIA DE MAYNAS -DEPARTAMENTO DE LORETO

LP-SM-1-2023-CS-MDN-1
Publicado
21/03/2023
Inicio contrato
09/06/2023
Fin contrato
09/01/2024
Adjudicación
05/05/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA O.M.C. SRL
Monto adjudicado
S/ 6,230,398.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 6,683,518.48 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 004-2023-GM-MDN
Monto
Soles 6,230,398,00
Duración
214 días
09/06/2023 → 09/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-03-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-03-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-04-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-05 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO HUITOTO I
Ver historial
CONSORCIO HUITOTO
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 17 842 142
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES DIAZ EIRL
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 6 588 673
Ver historial
15 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 21 295 764

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Napo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BARRIO JUAN BAUTISTA S/N NAPO MAYNAS
Teléfono
978822999