Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electrónicas para Soporte Nutricional del...

Adquisición de Tarjetas Electrónicas para Soporte Nutricional del Personal Hejcu

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa Lima 20/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-HEJCU-1 de Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa fue adjudicada a CORPORACION VEGA S.A.C. por S/ 325,000.00 el 11/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-HEJCU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171609
Contratado — proceso cerrado
S/ 334,396.58
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TARJETAS ELECTRÓNICAS PARA SOPORTE NUTRICIONAL DEL PERSONAL HEJCU

LP-ABR-7-2025-HEJCU-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
23/12/2025
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION VEGA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 325,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 334,396.58 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
032-HEJCU-2025
Monto
Soles 325,000,00
Duración
4 días
19/12/2025 → 23/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
105 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 23 560 293
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 276 219en disputa
17,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Incumplimiento contratual · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ROOSEVELT NRO 6355 6375 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
2418627