Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de las...

Servicio de Supervision de la Ejecucion de la Obra: "creacion del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de las Calles Freddy Gamarra, Tres Reyes Magos, los Ceibos y Joaquin Ramirez del Caserio San Jose del Distrito de Bolivar - Provincia de San Miguel - Departamento de Cajamarca"

Municipalidad Distrital de Bolivar San Martin 24/07/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDB/CS-1 de Municipalidad Distrital de Bolivar fue adjudicada a CONSORCIO SAN JOSÉ por S/ 230,390.72 el 17/09/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136215
Contratado — proceso cerrado
S/ 230,390.72
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: "CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LAS CALLES FREDDY GAMARRA, TRES REYES MAGOS, LOS CEIBOS Y JOAQUIN RAMIREZ DEL CASERIO SAN JOSE DEL DISTRITO DE BOLIVAR - PROVINCIA DE SAN MIGUEL - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA"

CP-ABR-1-2025-MDB/CS-1
Publicado
24/07/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
17/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN JOSÉ
Monto adjudicado
S/ 230,390.72
14 postores presentados Valor referencial S/ 230,390.72

Contrato

Título
002-2025
Monto
Soles 230,390,72
Duración
119 días
01/11/2025 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO SAN JOSÉ ★ Ganador
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 276 504
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 780 184
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 596 540

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bolivar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAN MARTIN 300 - BOLIVAR BOLIVAR SAN MIGUEL