Licitaciones Perú
Servicio de Notario Público para Servicios Notariales, Actos...

Servicio de Notario Público para Servicios Notariales, Actos Presenciales y Virtuales para las Sedes de la Sunat Ubicadas en Lima y Callao

La licitación CP SER-SM-38-2025-SUNAT-8B7200-1 de Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat fue adjudicada a CARPIO VELEZ DONATO HERNAN por S/ 1,749,100.00 el 30/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-38-2025-SUNAT-8B7200-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2000-160
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,726,712.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE NOTARIO PÚBLICO PARA SERVICIOS NOTARIALES, ACTOS PRESENCIALES Y VIRTUALES PARA LAS SEDES DE LA SUNAT UBICADAS EN LIMA Y CALLAO

CP SER-SM-38-2025-SUNAT-8B7200-1
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
16/01/2026
Fin contrato
15/01/2029
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARPIO VELEZ DONATO HERNAN
Monto adjudicado
S/ 1,749,100.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,726,712.50 Se adjudicó 1,3% por encima del referencial

Contrato

Título
006-2026/SUNAT-PRESTACION DE SERVICIOS
Monto
Soles 1,749,100,00
Duración
1095 días
16/01/2026 → 15/01/2029

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 339 552
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 749 100

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat acumula 175 laudos arbitrales desde 2005, frente a 108 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 132 de ellos.

175arbitrajes
S/ 1 306 180 440en disputa
21,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 88Liquidación y pago · 64Penalidades · 58Otros(especificar) · 51

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GARCILASO DE LA VEGA N° 1472 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
6343300