Licitaciones Perú
Servicio de Flete Terrestre para Traslado de Insumos Agricolas para...

Contratacion de Servicio de Flete Terrestre para Traslado de Insumos Agricolas para la Region Ayacucho, Cusco y Junin del Proyecto: "recuperacion de la Capacidad Productiva de los Suelos Degradados en el Ámbito del Vraem en las Provincias de la Mar y Huanta del Departamento de Ayacucho; la Provincia

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-PROVRAEM/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1123631
Desierto — nadie ganó
S/ 105,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE FLETE TERRESTRE PARA TRASLADO DE INSUMOS AGRICOLAS PARA LA REGION AYACUCHO, CUSCO Y JUNIN DEL PROYECTO: "RECUPERACION DE LA CAPACIDAD PRODUCTIVA DE LOS SUELOS DEGRADADOS EN EL ÁMBITO DEL VRAEM EN LAS PROVINCIAS DE LA MAR Y HUANTA DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO; LA PROVINCIA

CP-ABR-1-2025-PROVRAEM/OC-1
Publicado
09/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (25)

Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 50 490
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 405 440
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 596 300
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
639 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 3 558 385
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 107 314
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
769 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 12 920 801
Ver historial
543 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 17 127 170
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 177 653
55 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 762 626
236 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 704 150
Ver historial
178 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 537 653
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
125 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 22 251 316
19 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 31,6%
Monto adjudicado: S/ 406 063
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 104 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Proyecto Especial de Desarrollo del Valle de los Río Apurimac, Ene y Mantaro- Provraem acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 41 614en disputa
27,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Proyecto Especial de Desarrollo del Valle de los Río Apurimac, Ene y Mantaro- Provraem
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE 4 DE OCTUBRE NRO 03 AYNA SAN FRANCISCO AYNA LA MAR
Teléfono
066312681