Licitaciones Perú
Servicio de Apoyo Logístico (personas) para la Recuperación de...

Servicio de Apoyo Logístico (personas) para la Recuperación de Predios del Estado

Superintendencia Nacional de Bienes Estatales Lima 17/03/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-/SBN-CS-1 de Superintendencia Nacional de Bienes Estatales fue adjudicada a ALDECOR BUSINESS E.I.R.L por S/ 673,700.00 el 23/04/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-/SBN-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1917-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 701,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE APOYO LOGÍSTICO (PERSONAS) PARA LA RECUPERACIÓN DE PREDIOS DEL ESTADO

CP-SM-1-2025-/SBN-CS-1
Publicado
17/03/2025
Inicio contrato
06/05/2025
Fin contrato
06/05/2026
Adjudicación
23/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALDECOR BUSINESS E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 673,700.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 701,500.00 Se adjudicó 4,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2025/SBN-OAF
Monto
Soles 673,700,00
Duración
365 días
06/05/2025 → 06/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-04-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-23 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 1 032 861
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 1 484 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Bienes Estatales acumula 4 laudos arbitrales desde 2008, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 040 885en disputa
17,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Bienes Estatales
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SIETE - RINCONADA BAJA LIMA LA MOLINA LIMA