Licitaciones Perú
Servicio de Telefonia Movil del Banco de la Nacion

Servicio de Telefonia Movil del Banco de la Nacion

Banco de la Nacion 02/12/2020 2 empresas participaron

La licitación CP-SM-25-2020-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a TELEFONICA DEL PERU SAA por S/ 1,746,936.00 el 05/02/2021. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-25-2020-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-2525-108
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,001,394.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de telefonia movil del Banco de la Nacion

CP-SM-25-2020-BN-1
Publicado
02/12/2020
Inicio contrato
09/03/2021
Fin contrato
17/04/2024
Adjudicación
05/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TELEFONICA DEL PERU SAA
Monto adjudicado
S/ 1,746,936.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 3,001,394.40 Se adjudicó 41,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 027598-2021-BN
Monto
Soles 1,746,936,00
Duración
1135 días
09/03/2021 → 17/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-01-14 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-05 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

TELEFONICA DEL PERU SAA ★ Ganador
Ver historial
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA