Licitaciones Perú
Compra de Institucional de Dispositivos Médicos en el Marco de la...

Adquisición Institucional de Dispositivos Médicos en el Marco de la Directiva Administrativa N 249-minsa-2018-digemid para Garantizar el Abastecimiento Oportuno a los Establecimientos de Salud de la Dirección Regional de Salud de Ucayali.

Gobierno Regional de Ucayali - Direccion Regional de Salud Ucayali Coronel Portillo 28/04/2026 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2026-GRU-DRSU-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1210106
Nulo — proceso cancelado
S/ 171,792.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN INSTITUCIONAL DE DISPOSITIVOS MÉDICOS EN EL MARCO DE LA DIRECTIVA ADMINISTRATIVA N 249-MINSA-2018-DIGEMID PARA GARANTIZAR EL ABASTECIMIENTO OPORTUNO A LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA DIRECCIÓN REGIONAL DE SALUD DE UCAYALI.

LP-ABR-1-2026-GRU-DRSU-DEC-1
Publicado
28/04/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-05 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 697 502
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION J & G IMPORT E.I.R.L.
Ver historial
221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 125 018
Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 2 835 605
32 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 929 306
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 383 050
Ver historial
65 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 537 493
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 87 565

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Direccion Regional de Salud Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AGUSTIN CAUPER NRO. 225 URB. CALLERIA UCAYALI - CORONEL PORTILLO - CALLARIA CALLERIA CORONEL PORTILLO