Licitaciones Perú
Servicio de Lectura de Medidores, Reparto de Recibo y Servicios...

Servicio de Lectura de Medidores, Reparto de Recibo y Servicios Colaterales de la EPS. Sedacusco S.A.

Nomenclatura CP-SM-5-2023-EPS. SEDACUSCO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-986767
Desierto — nadie ganó
S/ 1,244,060.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LECTURA DE MEDIDORES, REPARTO DE RECIBO Y SERVICIOS COLATERALES DE LA EPS. SEDACUSCO S.A.

CP-SM-5-2023-EPS. SEDACUSCO S.A.-1
Publicado
24/10/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-21 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-11-21 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2023-10-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-05 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

CONSORCIO CORPORACION DEL SUR
Ver historial
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 783 718
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"MULTISERVICIOS JAPP" EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - "JAPP" E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 234 975
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS MELNIC E.I.R.L.
Ver historial
KILLARI & U´KUMARI S.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Cusco S.A. acumula 14 laudos arbitrales desde 2003, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 14 de ellos.

14arbitrajes
S/ 5 929 551en disputa
21,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Resolución de contrato · 7Penalidades · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Cusco S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANSELMO ALVAREZ N° 364 WANCHAQ CUSCO
Teléfono
084-244424