Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Obra: "construccion de...

Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: "construccion de Captacion de Agua y Línea de Conducción; en El(la) Servicio de Agua Potable de la Localidad de Chana del Distrito de San Pedro de Chana, Provincia Huari, Departamento Ancash¿ - Cui 2685578

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana 09/09/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDSPCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR CHANA por S/ 139,140.00 el 02/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149778
Contratado — proceso cerrado
S/ 139,140.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: "CONSTRUCCION DE CAPTACION DE AGUA Y LÍNEA DE CONDUCCIÓN; EN EL(LA) SERVICIO DE AGUA POTABLE DE LA LOCALIDAD DE CHANA DEL DISTRITO DE SAN PEDRO DE CHANA, PROVINCIA HUARI, DEPARTAMENTO ANCASH¿ - CUI 2685578

CP-ABR-1-2025-MDSPCH/CS-1
Publicado
09/09/2025
Inicio contrato
21/10/2025
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
02/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR CHANA
Monto adjudicado
S/ 139,140.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 139,140.00

Contrato

Título
CONTRATO DE CPA Nº 001-2025-MDSPCH/CS-1
Monto
Soles 139,140,00
Duración
161 días
21/10/2025 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 139 140
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 293 004
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN PEDRO DE CHANA HUARI
Teléfono
043632133