Licitaciones Perú
Consultoría para , para Supervision de Obra:mejoramiento y Ampliación del...

Consultoria, para Supervision de Obra:mejoramiento y Ampliación del Sistema de Agua Potable y Saneamiento en el Centro Poblado de Maldonadillo, Distrito de Raimondi, Provincia de Atalaya - Ucayali, con Cui N 2337097

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi 23/02/2026 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MPA-C-CPA-1 de Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi fue adjudicada a GONZALEZ HARO RAUL EDMUNDO por S/ 208,305.91 el 10/03/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MPA-C-CPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1877-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 273,112.18
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA, PARA SUPERVISION DE OBRA:MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN EL CENTRO POBLADO DE MALDONADILLO, DISTRITO DE RAIMONDI, PROVINCIA DE ATALAYA - UCAYALI, CON CUI N 2337097

CP-ABR-1-2026-MPA-C-CPA-1
Publicado
23/02/2026
Inicio contrato
19/03/2026
Fin contrato
16/07/2026
Adjudicación
10/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GONZALEZ HARO RAUL EDMUNDO
Monto adjudicado
S/ 208,305.91
6 postores presentados Valor referencial S/ 273,112.18 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°001-2026-OGA-MPA
Monto
Soles 208,305,91
Duración
119 días
19/03/2026 → 16/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-10 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

202 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 621 408

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 338 052en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RIOJA Nº 659 - ATALAYA RAYMONDI ATALAYA
Teléfono
061 461015