Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento Ampliacion de los Servicios de Espacios...

Contratacion de Supervision de Ejecución de Obra: Mejoramiento Ampliacion de los Servicios de Espacios Públicos Urbanos en el Eco-parque Distrito de Pachacamac de la Provincia de Lima del Departamento de Lima, con Cui N 2699388

Municipalidad Distrital de Pachacamac Lima 19/11/2025 32 empresas participaron
Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-CS/MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189586
Desierto — nadie ganó
S/ 1,084,204.58
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUPERVISION DE EJECUCIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN EL ECO-PARQUE DISTRITO DE PACHACAMAC DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE LIMA, CON CUI N 2699388

CP CON-SM-1-2025-CS/MDP-1
Publicado
19/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (32)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 158 325
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
66 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 793 331
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 347 750
209 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 334 247
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 164 936
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 438 100
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pachacamac acumula 5 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 835 197en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pachacamac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PARAISO Nº206 PACHACAMAC LIMA