Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de la Ruta Ic-115 Tramo: Puente Aja (km...

Servicio de Mantenimiento Rutinario de la Ruta Ic-115 Tramo: Puente Aja (km 01+230) - la Tiza - (km 19+880).

Gobierno Regional de Ica-transportes Ica 22/05/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-DRTC/ICA-1 de Gobierno Regional de Ica-transportes fue adjudicada a LUXUS DECON E.I.R.L. por S/ 110,734.85 el 10/06/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-DRTC/ICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10469-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 116,563.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA RUTA IC-115 TRAMO: PUENTE AJA (KM 01+230) - LA TIZA - (KM 19+880).

CP-ABR-3-2025-DRTC/ICA-1
Publicado
22/05/2025
Inicio contrato
20/06/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
10/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LUXUS DECON E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 110,734.85
17 postores presentados Valor referencial S/ 116,563.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 004-2025-DRTC-ICA
Monto
Soles 110,734,85
Duración
194 días
20/06/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-02 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-02 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-10 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 594 808
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 571 528
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 895 471
216 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 463 694
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 181 000
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 251 997
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 559 411
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 154 876
LUXUS DECON E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 340 267

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MIGUEL ICA ICA ICA