Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra : Mejoramiento de...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra : Mejoramiento de los Servicios Educativos de la I.E. Nuestra Señora del Carmen en la Localidad de Chorobamba, Distrito de Huancabamba, Provincia de Oxapampa, Departamento de Pasco, Etapa 03 Nivel Secundario con Cui N 2250353

Gobierno Regional de Pasco Sede Central Pasco 23/01/2025 38 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2025-CS-GRP-1 de Gobierno Regional de Pasco Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR ALTAVISTA por S/ 724,586.09 el 25/03/2025. Compitieron 38 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2025-CS-GRP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-47-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 724,586.09
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA : MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA I.E. NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN EN LA LOCALIDAD DE CHOROBAMBA, DISTRITO DE HUANCABAMBA, PROVINCIA DE OXAPAMPA, DEPARTAMENTO DE PASCO, ETAPA 03 NIVEL SECUNDARIO CON CUI N 2250353

CP-SM-2-2025-CS-GRP-1
Publicado
23/01/2025
Inicio contrato
23/04/2025
Fin contrato
17/06/2026
Adjudicación
25/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR ALTAVISTA
Monto adjudicado
S/ 724,586.09
38 postores presentados Valor referencial S/ 724,586.09

Contrato

Título
CONTRATO Nº 060-2025-G.R.PASCO/GGT
Monto
Soles 724,586,09
Duración
420 días
23/04/2025 → 17/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-25 · ZIP
Ver documento

Postores (38)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 724 586
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
396 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 925 360
217 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
196 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
447 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
109 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 445 764
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
Ver historial
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 307 141
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
212 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Pasco Sede Central acumula 89 laudos arbitrales desde 2009, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 88 de ellos.

89arbitrajes
S/ 284 891 850en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 53Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 31Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EDIFICIO ESTATAL Nº 1 SAN JUAN PAMPA YANACANCHA PASCO
Teléfono
597060