Licitaciones Perú
Servicio de S de Suministro, Montaje e Instalacion de Estructuras...

Contratacion de Servicios de Suministro, Montaje e Instalacion de Estructuras Techo Metalico a Todo Costo, ¿mejoramiento y Ampliacion de Servicios Operario del Garaje Municipal y Division de Equipo Mecanico de Maquinarias Agricolas de la Municipalidad Distrital de Chamacha - Chumbivilcas-departamento de Cusco¿.

Municipalidad Distrital de Chamaca 30/05/2025 31 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDCH/CH-1 de Municipalidad Distrital de Chamaca fue adjudicada a DIMEL INGENIEROS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-"DIMEL INGENIEROS S.R.L." por S/ 355,000.00 el 12/06/2025. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDCH/CH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-800-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 360,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS DE SUMINISTRO, MONTAJE E INSTALACION DE ESTRUCTURAS TECHO METALICO A TODO COSTO, ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE SERVICIOS OPERARIO DEL GARAJE MUNICIPAL Y DIVISION DE EQUIPO MECANICO DE MAQUINARIAS AGRICOLAS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHAMACHA - CHUMBIVILCAS-DEPARTAMENTO DE CUSCO¿.

CP-ABR-1-2025-MDCH/CH-1
Publicado
30/05/2025
Inicio contrato
01/07/2025
Fin contrato
09/08/2025
Adjudicación
12/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIMEL INGENIEROS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-"DIMEL INGENIEROS S.R.L."
Monto adjudicado
S/ 355,000.00
31 postores presentados Valor referencial S/ 360,000.00 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 6-2025-UA/GM/MDCH/C.
Monto
Soles 355,000,00
Duración
39 días
01/07/2025 → 09/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-05 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-12 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

Ver historial
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 346 800
117 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 662 500
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
181 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 572 346
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 843 700
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 175 657
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 146 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 406 850
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
238 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 137 125
187 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 611 040
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 916 000
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 279 108
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 2 312 220
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 163 700
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 355 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chamaca acumula 1 laudo arbitral desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1en disputa
16,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chamaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PROGRESO CHAMACA CHUMBIVILCAS