Licitaciones Perú
Servicio de Centro de Cómputo Alterno

Servicio de Centro de Cómputo Alterno

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. 24/04/2023 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a CIRION TECHNOLOGIES PERU S.A. por USD 180,823.20 el 01/06/2023. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2341-19
Contratado — proceso cerrado
USD 216,753.72
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Centro de Cómputo Alterno

CP-SM-2-2023-COFIDE-1
Publicado
24/04/2023
Inicio contrato
01/08/2023
Fin contrato
31/07/2024
Adjudicación
01/06/2023
Moneda
USD

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CIRION TECHNOLOGIES PERU S.A.
Monto adjudicado
USD 180,823.20
8 postores presentados Valor referencial USD 216,753.72 Se adjudicó 16,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
017-2023
Monto
Dólar Norteamericano 180,823,20
Duración
365 días
01/08/2023 → 31/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-01 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
OPTICAL TECHNOLOGIES SAC
Ver historial
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 229 932
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
35 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 9 125 622
AC TECNO SOLUTIONS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 633 726

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA