Licitaciones Perú
Servicio de Coordinador de Obra Ii, para el Proyecto de Inversion...

Contratación del Servicio de Coordinador de Obra Ii, para el Proyecto de Inversion ¿mejoramiento de los Servicios de Salud del Centro de Salud Campo Verde, del Distrito de Campo Verde, Provincia de Coronel Portillo, Departamento de Ucayali¿ con Cui N.º 2340077.

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central 16/12/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-47-2025-GRU-GR-C-1 de Gobierno Regional de Ucayali Sede Central fue adjudicada a RODRIGUEZ GONZALES ERICK PAOLO por S/ 200,000.00 el 30/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-47-2025-GRU-GR-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179121
Contratado — proceso cerrado
S/ 245,440.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE COORDINADOR DE OBRA II, PARA EL PROYECTO DE INVERSION ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL CENTRO DE SALUD CAMPO VERDE, DEL DISTRITO DE CAMPO VERDE, PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO, DEPARTAMENTO DE UCAYALI¿ CON CUI N.º 2340077.

CP-ABR-47-2025-GRU-GR-C-1
Publicado
16/12/2025
Inicio contrato
02/02/2026
Fin contrato
15/06/2027
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RODRIGUEZ GONZALES ERICK PAOLO
Monto adjudicado
S/ 200,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 245,440.00 Se adjudicó 18,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO Nº 004-2026-GRU-GGR-ORA
Monto
Soles 200,000,00
Duración
498 días
02/02/2026 → 15/06/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 96 900
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 200 000
Ver historial
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 130 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central acumula 43 laudos arbitrales desde 2004, frente a 25 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

43arbitrajes
S/ 486 209 901en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Otros(especificar) · 20Ampliación del plazo contractual · 14Mayores gastos generales · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAYMONDI Nº 220 - PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061574192