Licitaciones Perú
Servicio de Vigilancia para la Gerencia Regional de Trabajo y...

Contratación de Servicio de Vigilancia para la Gerencia Regional de Trabajo y Promoción del Empleo; Gerencia Ejecutiva de Vivienda, Construcción y Saneamiento; Gerencia Regional de Recursos Naturales y Gestión Ambiental, Aldea Infantil Virgen de la Paz; Archivo Regional; Coer; Planta Chancadora y la Sede Central del Gobierno Regional de Lambayeque

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central 20/05/2024 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2024-GR.LAMB/CS-1 de Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central fue adjudicada a MULTISERVICIOS INTEGRALES RESGUARDO Y ALARMAS S.A y PROTEGE PERÚ MULTISERVICIOS SRL por S/ 1,345,554.24 el 25/07/2024. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2024-GR.LAMB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-43-110
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,397,074.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE VIGILANCIA PARA LA GERENCIA REGIONAL DE TRABAJO Y PROMOCIÓN DEL EMPLEO; GERENCIA EJECUTIVA DE VIVIENDA, CONSTRUCCIÓN Y SANEAMIENTO; GERENCIA REGIONAL DE RECURSOS NATURALES Y GESTIÓN AMBIENTAL, ALDEA INFANTIL VIRGEN DE LA PAZ; ARCHIVO REGIONAL; COER; PLANTA CHANCADORA Y LA SEDE CENTRAL DEL GOBIERNO REGIONAL DE LAMBAYEQUE

CP-SM-5-2024-GR.LAMB/CS-1
Publicado
20/05/2024
Inicio contrato
17/08/2024
Fin contrato
17/08/2025
Adjudicación
25/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS INTEGRALES RESGUARDO Y ALARMAS S.A y PROTEGE PERÚ MULTISERVICIOS SRL
Monto adjudicado
S/ 1,345,554.24
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,397,074.44 Se adjudicó 3,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
39-2024
Monto
Soles 1,345,554,24
Duración
365 días
17/08/2024 → 17/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-05-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

MULTISERVICIOS INTEGRALES RESGUARDO Y ALARMAS S.A y PROTEGE PERÚ MULTISERVICIOS SRL ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO EMPRESARIAL SEREVICDA SAC Y SEGEVISA SRL
Ver historial
MULTISERVICIOS J.A.F. DE LA MANO DE DIOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
SERVICIOS GENERALES Y VIGILANCIA S.R.L.
Ver historial
Ver historial
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 604 304
149 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 757 839
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2007, frente a 34 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 39 de ellos.

45arbitrajes
S/ 102 279 602en disputa
15,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 30Resolución de contrato · 17Indemnización por daños y perjuicios · 12Otros(especificar) · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JUAN TOMIS STACK NO 975LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074 2110