Licitaciones Perú
Compra de Dos (02) Camión Cisterna Ioarr: ¿adquisición; de Camión...

Adquisición de Dos (02) Camión Cisterna Ioarr: ¿adquisición; de Camión Cisterna en el (la) Sub Gerencia de Gestión Ambiental y Mantenimiento Distrito de Pocollay, Provincia de Tacna, Departamento de Tacna¿

Municipalidad Distrital de Pocollay 30/12/2021 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-CS-MDP-T-1 de Municipalidad Distrital de Pocollay fue adjudicada a INDUSTRIA METALICA BULLON S.A.C. por S/ 1,340,000.00 el 10/02/2022. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-CS-MDP-T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1839-25
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,340,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DOS (02) CAMIÓN CISTERNA IOARR: ¿ADQUISICIÓN; DE CAMIÓN CISTERNA EN EL (LA) SUB GERENCIA DE GESTIÓN AMBIENTAL Y MANTENIMIENTO DISTRITO DE POCOLLAY, PROVINCIA DE TACNA, DEPARTAMENTO DE TACNA¿

LP-SM-1-2021-CS-MDP-T-1
Publicado
30/12/2021
Inicio contrato
04/03/2022
Fin contrato
23/03/2022
Adjudicación
10/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIA METALICA BULLON S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,340,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 1,340,000.00

Contrato

Título
006-2022-SGA/GAF/MDP-T
Monto
Soles 1,340,000,00
Duración
19 días
04/03/2022 → 23/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CARRION AUTOMOTRIZ S.A
Ver historial
104 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 5 600 000
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 925 500
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 8 247 290
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 2 069 703
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 619 900
31 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 10 980 300
Ver historial
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 1 675 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pocollay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HERMANOS REYNOSO Nº15 POCOLLAY TACNA