Licitaciones Perú
Compra de Vehiculos Pesados para la Mejora de los Servicios de...

Adquisicion de Vehiculos Pesados para la Mejora de los Servicios de Limpieza y Areas Verdes de la Municipalidad de Quilmana

Municipalidad Distrital de Quilmana 06/11/2018 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Quilmana fue adjudicada a TRUCK MOTOR PERU S.A.C. por S/ 965,000.00 el 12/12/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1374-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 965,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VEHICULOS PESADOS PARA LA MEJORA DE LOS SERVICIOS DE LIMPIEZA Y AREAS VERDES DE LA MUNICIPALIDAD DE QUILMANA

LP-SM-2-2018-MDQ-1
Publicado
06/11/2018
Inicio contrato
19/12/2018
Fin contrato
26/12/2018
Adjudicación
12/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRUCK MOTOR PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 965,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 965,000.00

Contrato

Título
002-2018
Monto
Soles 965,000,00
19/12/2018 → 26/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-29 · PDF
Ver documento

Postores (7)

VEHICULOS MAQUINARIAS Y EQUIPOS S.A.C. - VEMAEQUIP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
67 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,0%
Monto adjudicado: S/ 9 560 717
CEMADE CONSULTORIA Y CONSTRUCCION S.R.L.
Ver historial
PAREDES PARRA ROCIO DEL PILAR
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quilmana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIMA NO 451 QUILMANA CAÑETE
Teléfono
2843002