Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Equipamiento del Palacio Municipal del...

Ejecución de Obra: Mejoramiento y Equipamiento del Palacio Municipal del C.P de Huanchuy del Distrito de Buena Vista Alta - Provincia de Casma - Departamento de Ancash con Cui 2553223

Municipalidad Distrital de Buenavista Alta Casma 13/05/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2026-MDBA/C-1-1 de Municipalidad Distrital de Buenavista Alta fue adjudicada a CONSORCIO NUEVO AMANECER por S/ 384,998.49 el 28/05/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2026-MDBA/C-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214337
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 384,998.49
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO Y EQUIPAMIENTO DEL PALACIO MUNICIPAL DEL C.P DE HUANCHUY DEL DISTRITO DE BUENA VISTA ALTA - PROVINCIA DE CASMA - DEPARTAMENTO DE ANCASH CON CUI 2553223

LP-ABR-5-2026-MDBA/C-1-1
Publicado
13/05/2026
Adjudicación
28/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NUEVO AMANECER
Monto adjudicado
S/ 384,998.49
7 postores presentados Valor referencial S/ 384,998.49

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-28 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
27 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 29,6%
Monto adjudicado: S/ 13 468 934
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
195 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 969 376
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Buenavista Alta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS BUENA VISTA ALTA CASMA
Teléfono
619919