Licitaciones Perú
Obra de construcción: Reservorio; en el (la) Sistema de Abastecimiento de Agua...

Ejecución de la Ioarr: ¿renovacion de Linea de Conduccion; Construccion de Reservorio; en el (la) Sistema de Abastecimiento de Agua Potable en el Centro Poblado de Llanco Distrito de Huasahuasi, Provincia Tarma, Departamento Junin¿, Código Único de Inversiones N° 2649731

Municipalidad Distrital de Huasahuasi 15/12/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huasahuasi fue adjudicada a VALLE LLANCO por S/ 191,388.31 el 30/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1166-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 191,388.31
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA IOARR: ¿RENOVACION DE LINEA DE CONDUCCION; CONSTRUCCION DE RESERVORIO; EN EL (LA) SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE EN EL CENTRO POBLADO DE LLANCO DISTRITO DE HUASAHUASI, PROVINCIA TARMA, DEPARTAMENTO JUNIN¿, Código Único de INVERSIONES N° 2649731

LP-ABR-5-2025-MDH-1
Publicado
15/12/2025
Inicio contrato
16/01/2026
Fin contrato
17/04/2026
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VALLE LLANCO
Monto adjudicado
S/ 191,388.31
4 postores presentados Valor referencial S/ 191,388.31

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N°001-2026-GM/MDH
Monto
Soles 191,388,31
Duración
91 días
16/01/2026 → 17/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

VALLE LLANCO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 191 388
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huasahuasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PIEDRALIZA Nº 104 - PLAZA PRINCIPAL (HUASAHUASI) HUASAHUASI TARMA
Teléfono
064342046