Licitaciones Perú
Compra de Material Odontologico para el Abastecimiento de las...

Adquisicion de Material Odontologico para el Abastecimiento de las Microredes de Salud de la Red de Salud Arequipa Caylloma

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa Arequipa 01/08/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-19-2025-RPSA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a BLANCSAC IMPORTACIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 15,506.73 el 15/09/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-19-2025-RPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137914
Contratado — proceso cerrado
S/ 354,247.15
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIAL ODONTOLOGICO PARA EL ABASTECIMIENTO DE LAS MICROREDES DE SALUD DE LA RED DE SALUD AREQUIPA CAYLLOMA

LP-ABR-19-2025-RPSA-1
Publicado
01/08/2025
Inicio contrato
11/10/2025
Fin contrato
15/10/2025
Adjudicación
15/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BLANCSAC IMPORTACIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 15,506.73
20 postores presentados Valor referencial S/ 354,247.15 Se adjudicó 95,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
0042-2025
Monto
Soles 41,580,00
Duración
4 días
11/10/2025 → 15/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-15 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
Ver historial
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 572 950
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 184 239
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 172 954
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 75 000
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 394 440
Ver historial
50 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 697 502
51 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 1 262 235
37 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 888 403
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 332 530
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA