Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la...

Ejecución de la Obra: ¿creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la Localidad Huaranguillo Distrito de San Jose del Alt o de la Provincia de Jaen del Departamento de Cajamarca" ¿ Primera Etapa. Cui N° 2697914

Municipalidad Distrital de San Jose del Alto 23/02/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDSJA/C-1 de Municipalidad Distrital de San Jose del Alto fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR HUARANGUILLO por S/ 361,356.65 el 13/03/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDSJA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190430
Apelado — resultado en apelación
S/ 361,430.26
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA LOCALIDAD HUARANGUILLO DISTRITO DE SAN JOSE DEL ALT O DE LA PROVINCIA DE JAEN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA" ¿ PRIMERA ETAPA. CUI N° 2697914

LP-ABR-2-2026-MDSJA/C-1
Publicado
23/02/2026
Adjudicación
13/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR HUARANGUILLO
Monto adjudicado
S/ 361,356.65
10 postores presentados Valor referencial S/ 361,430.26 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 361 357
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
165 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 1 034 037
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose del Alto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JAEN S/N - FRENTE A LA PLAZA DE ARMAS SAN JOSE DEL ALTO JAEN